Поэты, не выходя из дома, знают о

о красоте природы.

Поэты, не выходя из дома, знают о о красоте природы. #мотиватор
создан
всего просмотров1472
количество комментариев10

Комментарии

Аватар пользователя мишка77

"Нашей душой управляют четыре невидимые силы: любовь,смерть,власть и время" (Пауло Коэльо, Рукопись,найденная в Аккре) http://youtu.be/ffdo3ifKVf0

Аватар пользователя hollywin

Мишка, хватит людей пугать с утра пораньше. J) Поставь картину посимпатичней

Аватар пользователя мишка77

Пужливая прям)))А по мне так ничего фото) Ну лан, ща гляну Friends

Аватар пользователя мишка77

Бубенец глянь.А ты боялась)

Аватар пользователя hollywin

Ну вот так уже гораздо лучше)))

Аватар пользователя Белая Лилия

Еще не выходя из дома , можно стать поэтом) :ng5:

Аватар пользователя -Elle-

В больнице в одной палате лежали два тяжело больных человека. Один лежал у окна, а кровать другого располагалась у двери.

— Что там видно в окне? — как-то спросил тот, что лежал у двери.
— О! — оживился первый. — Я вижу небо, облака, напоминающие зверюшек, озеро и лес вдалеке...

Каждый день лежащий у окна рассказывал своему соседу о том, что происходит за окном.

Он видел лодку, рыбаков с огромным уловом, детей, играющих на берегу, юных любовников, держащихся за руки и не сводящих друг с друга сияющих глаз.

В то время как он наблюдал все эти удивительные события за окном, его соседа мучила глухая злоба. «Это несправедливо, — думал он. — За какие такие заслуги его уложили у окна, а не меня, и я могу лицезреть только дверь с облупившейся краской, в то время как он любуется видом из окна?»

Однажды, лежащий у окна сильно закашлялся и стал задыхаться. Он пытался дотянуться до кнопки вызова медсестры, но у него не было сил, потому что он содрогался от кашля. Сосед наблюдал за происходящим. Ему ничего не стоило нажать на свою кнопку, но он этого не сделал.

Через некоторое время первый затих и вытянулся на своей постели.

Когда его унесли, сосед попросил медсестру, чтобы его переложили к окну. Медсестра выполнила просьбу больного, перестелила его постель, помогла ему перелечь на противоположную кровать и, убедившись, что больному удобно, направилась к двери. Вдруг её остановил удивлённый возглас больного:

— Как же так! Это окно выходит на глухую серую стену! Но тот, кто умер, рассказывал мне, что видел лес, озеро, облака, людей… Как же он мог всё это видеть из этого окна?

Медсестра печально улыбнулась:

— Он вообще не мог ничего видеть; ваш покойный сосед был слепым.
— Но зачем же он?… Зачем же он рассказывала мне всё это?

— Он, видимо, просто хотел вас немного приободрить...

Аватар пользователя мишка77

Удивительная история. Спасибо)

Напишите комментарий

Filtered HTML

  • Textual smiley will be replaced with graphical ones.
  • Ccfsmileys content filter.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Вы можете использовать в тексте теги BBCode. Адреса URL будут автоматически преобразованы в ссылки.
  • External links will be redirected to a page that tells the user that they are about to leave the site.

Plain text

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Ccfsmileys content filter.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Вы можете использовать в тексте теги BBCode. Адреса URL будут автоматически преобразованы в ссылки.